День цветов

20.08.2021

Лето… Сколько ярких красок природы дарит нам оно. Это и голубое небо, и зеленая трава, и, конечно же, цветы!

Ухудшение экологической обстановки в мире – наиболее острая проблема нашего времени. Давайте все вместе заботиться об охране природы, и тогда будущие поколения будут нам благодарны! Стало доброй традицией, в рамках экологического воспитания дошкольников,  проводить День цветов в ГУО «Ясли-сад № 58 г.Витебска».

«Пусть будет нарядной земля!» - под таким девизом прошел летний праздник. Педагоги и родители   изготовили костюмы васильков, ромашек, маков для девочек. А мальчики превратились в муравьёв, кузнечиков и светлячков. Дети, получив приглашение от Феи цветов, вместе с воспитателями отправились искать цветочную полянку, на которой и началось самое интересное. Ребята вместе с Феей цветов выполняли задания цветика-семицветика: они отгадывали загадки о цветах, читали стихи, пели песни, танцевали, принимали активное участие в играх и конкурсах: «Укрась клумбу», «Собери ромашку», «Найди друга». В гости к ребятам пришла Божья коровка, которая рассказала детям о пользе цветов, о бережном отношении к окружающей природе,  а затем вместе с оркестром светлячков и кузнечиков исполнила  озорную  польку. Не оставила равнодушными зрителей и участников праздника  заключительная  композиция «Не уроните шарик» в исполнении воспитанников старшей группы, в которой дети просят взрослых бережно относиться к нашей планете. В завершение праздника были вручены поощрительные призы за лучшие костюмы.

«Главные цветы – это, конечно же, ДЕТИ!» – убеждены сотрудники  детского сада и делают всё возможное для комфортного пребывания детей в учреждении дошкольного образования.