кибербезопасность

Телефонные мошенники

Телефонные мошенники

 

 В Витебске учитель математики ради разоблачения мошенника в банке оформила на себя несколько кредитов на 15 тысяч рублей.

     Женщина рассказала, что ей позвонила сотрудница Белорусской ассоциации банков и сообщила, что некий мужчина по доверенности оформляет кредит на ее имя, чем сильно удивила учительницу. Разговор продолжил еще один якобы специалист той же банковской организации. Он посоветовал установить на телефон определенные приложения и побыстрее оформить на себя кредит, чтобы опередить мошенников. Уже третий звонящий представился сотрудником милиции и сказал, что она делает все правильно и помогает в разоблачении мошенника. В итоге, учитель математики оформила на себя кредитные банковские карты на сумму 15 тысяч рублей, а после чего передала полные их реквизиты неизвестным звонящим- якобы сотрудникам банка и милиции.

✅ УВД Витебского облисполкома напоминает гражданам, что для решения финансовых вопросов необходимо обращаться самостоятельно в банк, а сотрудники милиции не просят помощи по телефону.

свернуть

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Интернет и ребёнок

https://view.genial.ly/634fc5eefabce40011013917/interactive-content-untitled-genially

#Простые правила: делаем интернет безопасным вместе

https://mir.pravo.by/edu/internet-i-rebenok/ 

 

свернуть