Выставка семейного творчества "Дети за безопасность!"

01.12.2020

Проблема безопасности жизни детей очень важна, так как именно она вызывает беспокойство за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Безопасность жизнедеятельности напрямую связана со всеми сторонами жизни человека и проявляется в различных сферах его деятельности. В целях пропаганды правил безопасности в учреждении дошкольного образования  была организована  творческая выставка "Дети - за безопасность". Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме детской безопасности, развития у ребят творческих способностей, воспитания безопасного поведения на дорогах, в природе и в быту.

Дети вместе с родителями представили работы из разных материалов: дорожные знаки, светофоры, автомобили. На выставке можно увидеть целые участки дорог - с машинами, пешеходами, постовыми, средствами регулирования движения, а также макеты, пожарные щиты и рисунки о героическом труде пожарных. Выставка дала заряд бодрости и хорошего настроения.

Творческие работы отличаются высоким уровнем исполнения, оригинальностью, смысловой направленностью. Поделки будут украшать уголки безопасности в группах.

Благодарим всех участников за проявленную активность и мастерство, надеемся на дальнейшее сотрудничество.